Albo

NomeDataTitolo
MALIPIERO MASSIMO 01/06/1999
Magistro Re
RAPISARDI GIOVANNI 01/06/1999
Magistro Re
MALPIERO MASSIMO 19/06/1999
Maestro di scherma storica
TAPPARELLI FILIPPO 04/03/2000
Istruttore Regionale di scherma storica
TRAVERSONE LUIGI 04/03/2000
Istruttore Regionale di scherma storica
VERNENGO ANTONIO 04/03/2000
Istruttore Regionale di scherma storica
ZELCO FABRIZIO 04/03/2000
Istruttore Regionale di scherma storica
CORSO CHRISTIAN 24/06/2001
Magistro Scholare
SGRILLI ENRICO 24/06/2001
Istruttore Regionale di scherma storica
BELTRAMI AARON 30/06/2002
Magistro Scholare
CUOMO ALDO 11/07/2004
Magistro Scholare
ROVERONI NICOLA 16/07/2005
Magistro Scholare
BALDO MIRCO 15/07/2006
Magistro Scholare
CRISTIANI ALESSANDRO 15/07/2006
Magistro Scholare
LANA SALVATORE 15/07/2006
Magistro Scholare
PROVENZANO ANTONIO 15/07/2006
Magistro Scholare
SCOLARI FABIO 15/07/2006
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
BARBATO MATTEO 07/07/2007
Magistro Scholare
FERMO VINCENZO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma storica
FERRIOLI GIANMARCO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma storica
LEGGIO DANAO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma storica
ZAMBONI FEDERICO 13/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma storica
GASPARET NICOLA 01/01/2009
Maestro di scherma storica
FONDA GIORGIO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma storica
VENCHI LUCA 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma storica
CASTORANI YURI 12/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma storica
GHERLIZZA MORENO 12/07/2009
Maestro di scherma storica
SCHERILLO GIUSEPPE 12/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma storica
CHIARAMONTE ROBERTO 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
GALVANI GRAZIANO 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
GIANNUZZI DOMENICO 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
GIRLANDA ROBERTO 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
LODÁ FRANCESCO 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
PASSAIA GIOVANNI 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
ZANINI GIANLUCA 01/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
PROIETTI GIOVANNI 01/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
RUBBOLI MARCO 01/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
TASSINARI PAOLO 01/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
BATTISTINI ALESSANDRO 25/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
FRAULINI MASSIMILIANO 25/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
LANZONI JARI 01/12/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
CESARI LUCA 04/12/2011
Istruttore Nazionale di scherma storica
TORÀN GIOVANNI 26/10/2013
Maestro di scherma storica
ARPINO MARCO 06/02/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
SVALDUZ CLAUDIA 06/02/2016
Napoli
Maestro di scherma storica
BASILE EMILIO 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
COLTORTI ALBERTO 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
DE MATTEO NICOLA 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
LA RAGIONE PASQUALE 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
LAZZARONI DAVIDE 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
MAFFEI MICHELE 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
MUSUMECI GRECO RENZO 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
PROVENZANO ANTONIO 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
RAPISARDI GIOVANNI 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
TORÀN GIOVANNI 23/04/2016
NAPOLI
Maestro di scherma storica
CASAGRANDE SIMONE 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
CIAPPONI RICCARDO 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
DE BIASE DAVIDE 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
MERLIN ELENA 10/06/2017
Napoli
Maestro di scherma storica
POZZI ADRIANO IDRIS 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
TITA GABRIELE 10/06/2017
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
TOSONI ALESSANDRO 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
ZOANNI MATTIA 10/06/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
BIASIOLO SAMUEL 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
CESTARO ANDREA CRISTIANO 17/06/2018
Napoli
Maestro di scherma storica
COLLINI ALESSANDRO 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
GRUMETTI FLAVIOMASSIMO 17/06/2018
Napoli
Maestro di scherma storica
MASELLI MARIANO 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
MORENI GIORDANO 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
PIGHI MICHELE 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
POGGIANI SILVIA 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
SCOLARI FABIO 17/06/2018
Napoli
Maestro di scherma storica
TALIANI DAVIDE 17/06/2018
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
CONTI ANDREA 02/06/2019
Napoli
Maestro di scherma storica
MARI DEVIS 02/06/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
SOAVE MATTEO 02/06/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
SPELTA MARCELLO 02/06/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
SQUASSONI JACOPO 02/06/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
TOFFALINI ZENO 02/06/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
TOSONI ALESSANDRO 02/06/2019
Napoli
Maestro di scherma storica
ADAMI DANIELE 22/12/2019
Napoli
Maestro di scherma storica
BASILE FIORETTO LUCA 22/12/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
BIANCO LEVRIN IGOR 22/12/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
CANINO ANDREA 22/12/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
DE SENSI LUCA 22/12/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
DONATI THOMAS 22/12/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
GAMBA NICOLÒ 22/12/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
GIRETTI ANNA 22/12/2019
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma storica
TROVÒ GABRIELE 22/12/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
VALSANIA ROBERTO 22/12/2019
Napoli
Istruttore Regionale di scherma storica
MARINI MARCO 25/10/2020
Istruttore Nazionale di scherma storica
PASSAIA GIOVANNI 25/10/2020
Maestro di scherma storica
RUBBOLI MARCO 25/10/2020
Maestro di scherma storica
RUDILOSSO RICCARDO 25/10/2020
Maestro di scherma storica
TASSINARI PAOLO 25/10/2020
Maestro di scherma storica