Albo

NomeDataTitolo
ALAIMO RESTELLI CESARE
Maestro di scherma
BASILONE ERNESTO
Maestro di scherma
BERTON FEDERICA
Istruttore Nazionale di scherma
BOCUS LORENZA
Istruttore Nazionale di scherma
BONELLO ANTOINE
Istruttore Nazionale di scherma
BRIGANTI FILIPPO
Maestro di scherma
CACCAVALE ANTONIO
Maestro di scherma
CAFFARELLI PASQUALE
Maestro di scherma
CAPRIOLI LUIGI
Maestro di scherma
CARLINI VALERIA
Istruttore Nazionale di scherma
CENEDESE DAVIDE
Istruttore Nazionale di scherma
CERCHIONE SAVERIO
Maestro di scherma
CORVINO GIUSEPPE
Maestro di scherma
DE GAETANO LORENZO
Maestro di scherma
DE PALMA LUIGI
Maestro di scherma
DENTICO TOMMASO
Istruttore Nazionale di scherma
DI MURO ANTONIO
Maestro di scherma
DUCUING GUSTAVO EMILIO
Istruttore Nazionale di scherma
FALCETTI LUIGI
Maestro di scherma
FANTONI ADOLFO
Istruttore Nazionale di scherma
FERRAJOLOI GIUSEPPE
Maestro di scherma
FERRARA CORRADO
Maestro di scherma
FLAUTO GIULIO
Maestro di scherma
FUMAROLA GIOVANNI
Maestro di scherma
GALIMI LACARIA FELICE
Maestro di scherma
GIANOTA GIUSEPPE
Maestro di scherma
LANCIA ENRICO
Maestro di scherma
MACRÌ GENNARO
Maestro di scherma
MARENCO STEFANO
Maestro di scherma
MAZZONI ANGELO
Istruttore Nazionale di scherma
MONTECCHIA GIANLUCA
Istruttore Nazionale di scherma
MUGNOZ RAFFAELE
Maestro di scherma
NAPPI FERRUCCIO
Maestro di scherma
NOTARO FELICE
Maestro di scherma
PAGANO GIUSEPPE
Maestro di scherma
PELOSI MICHELANGELO
Maestro di scherma
PESSINA GIOVANBATTISTA
Maestro di scherma
PISANELLI VINCENZO
Maestro di scherma
RASCIONI CHRISTIAN
Istruttore Nazionale di scherma
ROBIANI MICHELE
Maestro di scherma
ROSETI CRISTINA
Istruttore Nazionale di scherma
SALAFIA ERNESTO
Maestro di scherma
SAMMUT DANIEL
Istruttore Nazionale di scherma
SODO SALVATORE
Maestro di scherma
SPADA CARLO
Maestro di scherma
SPITERI LUCIENNE
Istruttore Nazionale di scherma
TAMBURINI LUIGI
Maestro di scherma
TERZANI MARTA
Istruttore Nazionale di scherma
TOSONI ALESSANDRO
Istruttore Nazionale di scherma
TRANCHINI ARDITO GIUSEPPE
Maestro di scherma
VEGA FRANCO
Maestro di scherma
VICENZIN SARA
Istruttore Nazionale di scherma
VITALE SARA
Istruttore Nazionale di scherma
ZUGGIANI GIUSEPPE
Maestro di scherma
SALVATI FILIPPO 01/01/1900
Maestro di scherma
NADI GIUSEPPE 11/02/1900
Maestro di scherma
VULCANO GIUSEPPE 26/05/1900
Maestro di scherma
MANZILLO SALVATORE 02/01/1901
Maestro di scherma
DENTALE FEDERICO 03/04/1901
Maestro di scherma
DE FIGUERDA GIOVANNI 11/06/1901
Maestro di scherma
PAPPANO ANTONIO 17/07/1901
Maestro di scherma
BARILLARI CARLO 23/12/1901
Maestro di scherma
FROSINI GIOVANNI 27/12/1901
Maestro di scherma
RISPOLI GUSTAVO 17/03/1903
Maestro di scherma
VERANI MARIO 27/04/1903
Maestro di scherma
RANDO MELCHIORRE 15/10/1904
Maestro di scherma
ZAGARELLA SANTE 15/10/1904
Maestro di scherma
SANGES GIACINTO 26/10/1904
Maestro di scherma
GRANDI GUIDO 07/12/1904
Maestro di scherma
TIBERINI RUGGIERO 30/06/1905
Maestro di scherma
DA COSTA AMORIN JOSÈ 01/07/1905
Maestro di scherma
BOSI GIUSEPPE 22/07/1905
Maestro di scherma
CIMMINO GIUSEPPE 20/08/1905
Maestro di scherma
MARCIANTI MARIO CASSIO 06/12/1905
Maestro di scherma
DAMIANI VINCENZO 23/07/1907
Maestro di scherma
SPALLANZANI MARIO 23/07/1907
Maestro di scherma
LORENZI EMILIO 03/12/1907
Maestro di scherma
PARATORE COSIMO 09/08/1910
Maestro di scherma
WILHELM GUIDO 12/01/1911
Maestro di scherma
CELANO GIACINTO 29/01/1911
Maestro di scherma
GUARRIELLO ADOLFO 07/03/1912
Maestro di scherma
NAUMOFF STOIAN 07/03/1914
Maestro di scherma
MACIOCE GABRIELE 11/03/1917
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma
ABITA GIOVANNI 11/04/1921
Maestro di scherma
GARGANO FRANCESCO 11/04/1921
Maestro di scherma
GUARDABASCIO VITA MELINA 02/06/1922
Maestro di scherma
DI FELISC LEON BERTRAND 24/09/1922
Maestro di scherma
DELL'ARTE CARMELO 24/09/1924
Maestro di scherma
GRECO ANTONINO 25/09/1924
Maestro di scherma
VISCONTI FRANCESCO 22/04/1925
Maestro di scherma
CUSANI ARMANDO 16/05/1925
Maestro di scherma
FAVIA GABRIELE 20/07/1925
Maestro di scherma
SINISCALCO MARIO 14/08/1925
Maestro di scherma
COLANGELO VINCENZO 02/12/1926
Maestro di scherma
MARINELLI GIUSEPPE 05/03/1927
Maestro di scherma
ACCOMANDO UMBERTO 08/09/1927
Maestro di scherma
RICCI DIEGO 08/09/1927
Maestro di scherma
SICARDI ITALO ENRICO 12/09/1927
Maestro di scherma
ARGENTO VALENTINO 20/10/1927
Maestro di scherma
BONA VEGGI GIUSEPPE 20/10/1927
Maestro di scherma
PORCEDDU PAOLO 12/09/1928
Maestro di scherma
ZAGACKI STANISLAO 03/01/1929
Maestro di scherma
RICHICHI VINCENZO 04/03/1929
Maestro di scherma
MARULLO GIUSEPPE 29/09/1929
Maestro di scherma
PAGLIARA GIUSEPPE 19/11/1929
Maestro di scherma
ALAJMO EDUARDO 26/07/1930
Maestro di scherma
CASSINELLI FERRUCCIO 10/12/1930
Maestro di scherma
LA ROCCA ROSARIO 12/07/1931
Maestro di scherma
AMENDOLA ALFONSO 22/07/1931
Maestro di scherma
DIGLIO VITO 22/07/1931
Maestro di scherma
ERRICO MICHELE 22/07/1931
Maestro di scherma
GIARDINI LORENZO 22/07/1931
Maestro di scherma
TARSITANO VINCENZO 22/07/1931
Maestro di scherma
TAFARO VINCENZO 09/03/1932
Maestro di scherma
FIEDLER EDITH 16/06/1932
Maestro di scherma
LUCCHI ROMOLO 04/07/1932
Maestro di scherma
PASSARIELLO ANIELLO 04/07/1932
Maestro di scherma
RISMONDO RAIMONDO 04/07/1932
Maestro di scherma
VIGLIETTI FRANCESCO 04/07/1932
Maestro di scherma
BORTOLUZZI GUIDO 18/04/1933
Maestro di scherma
BUCCINO TULLIO 10/08/1933
Maestro di scherma
AZARA CLAUDIO 16/08/1933
Maestro di scherma
PELLEGRINI ANGELO 23/04/1934
Maestro di scherma
DE RUGERIIS RUGGERO 28/05/1934
Maestro di scherma
ARENA ARMANDO 10/07/1934
Maestro di scherma
BOGLIOLO MAX 10/07/1934
Maestro di scherma
BORZONASCA PIETRO 10/07/1934
Maestro di scherma
DODERO ETTORE 10/07/1934
Maestro di scherma
GIANI ADRIANO 10/07/1934
Maestro di scherma
LIBERATI VITTORIO 10/07/1934
Maestro di scherma
ROSELLI EZIO 10/07/1934
Maestro di scherma
RUBBI GIOVANNI 10/07/1934
Maestro di scherma
SALNITRI GIOVANNI 10/07/1934
Maestro di scherma
ALESIANO ALFREDO 07/03/1935
Maestro di scherma
CERANI MARIA LUIGIA 15/07/1935
Maestro di scherma
PASQUALI GUGLIELMO CESARE 14/09/1935
Maestro di scherma
FACCIOLI ENRICO 26/10/1935
Maestro di scherma
SCHWAIGER GERMANA 27/01/1936
Maestro di scherma
SCHIAVO MICHELE 02/03/1936
Maestro di scherma
GRATA FERDINANDO 25/04/1936
Maestro di scherma
MAZZUCCHELLI ITALO 08/08/1936
Maestro di scherma
BENI PROSPERO 29/11/1936
Maestro di scherma
RAPPOSELLI ERNANI 29/11/1936
Maestro di scherma
ZAMICHIELI ENNIO 29/11/1936
Maestro di scherma
DE NOGUEIRA VINHA JOAO PEDRO 24/10/1948
Maestro di scherma
PURCARO EDUARDO 14/05/1950
Maestro di scherma
BICCHI GIOVANNI 09/02/1953
Maestro di scherma
BUSCAGLIONE FRANCESCO 09/02/1953
Maestro di scherma
D'ARIENZO DOMENICO 09/02/1953
Maestro di scherma
MASINI ADOLFO 09/02/1953
Maestro di scherma
TRIOLO GUIDO 09/02/1953
Maestro di scherma
MOTOLESE SIGFRIDO 06/03/1953
Maestro di scherma
VOLPINI ARTURO 06/03/1953
Maestro di scherma
NICHELATTI RENATO 23/05/1954
Maestro di scherma
NICOLI GIOVANNI 23/05/1954
Maestro di scherma
MANGIAROTTI DARIO 15/05/1955
Maestro di scherma
MARZI GUSTAVO 15/05/1955
Maestro di scherma
TICOZZI WALTER 13/05/1956
Maestro di scherma
SCHMITTER CHARLES ROBERT 29/07/1956
Maestro di scherma
SOMMACAL FRANCESCO 08/06/1958
Maestro di scherma
BOCCANERA DIEGO 09/11/1958
Maestro di scherma
MECKEL RUDOLF 09/11/1958
Maestro di scherma
TROSHEL RODOLFO 09/11/1958
Maestro di scherma
VISCI ITALO 09/11/1958
Maestro di scherma
FUMO GHERARDO 22/02/1959
Maestro di scherma
LODETTI MARCELLO 31/05/1959
Maestro di scherma
ABATI LUCIANO 22/11/1959
Maestro di scherma
TRICCOLI EZIO 17/12/1961
Maestro di scherma
D'ARCA GIOVANNI 17/11/1962
Maestro di scherma
ALBICH NICOLA 18/11/1962
Maestro di scherma
ANNUNZIATA ANTONIO 18/11/1962
Maestro di scherma
BORNETTO ENRICO 18/11/1962
Maestro di scherma
DI CIOLO ANTONIO 18/11/1962
Maestro di scherma
FREIRE NUNES PIMENTAL JORGE 18/11/1962
Maestro di scherma
MICALIZZI GIUSEPPE 18/11/1962
Maestro di scherma
SALZANO CLAUDIO 18/11/1962
Maestro di scherma
BADAUI MUSTAFA MOHAMED 17/11/1963
Maestro di scherma
PASQUARIELLO GIUSEPPE 17/11/1963
Maestro di scherma
UTHARDT MARGARET 17/11/1963
Maestro di scherma
ANGIONI FRANCESCO 29/11/1964
Maestro di scherma
MAESTRI ANGELO 29/11/1964
Maestro di scherma
RUGGIERO FRANCESCO 29/11/1964
Maestro di scherma
GARZOLA ALESSANDRO 01/05/1965
Maestro di scherma
GENTILE ROBERTO 01/05/1965
Maestro di scherma
RENGANESCHI CIRO 01/05/1965
Maestro di scherma
BALDINU SALVATORE 19/12/1965
Maestro di scherma
MISURACA ETTORE 19/12/1965
Maestro di scherma
ROSSETTI FERRUCCIO 19/12/1965
Maestro di scherma
SPINACI MARCO 19/12/1965
Maestro di scherma
VENDITTI ONOFRIO 19/12/1965
Maestro di scherma
KOSTAKOS GIOVANNI 20/05/1967
Maestro di scherma
BARBAROSSA GIOVANNI 15/06/1968
Maestro di scherma
CRISCI SAVERIO 15/06/1968
Maestro di scherma
DE VITO NICOLA 15/06/1968
Maestro di scherma
FARALLA GINO 15/06/1968
Maestro di scherma
GNISCI PIETRO 15/06/1968
Maestro di scherma
LA MASTRA ROCCO 15/06/1968
Maestro di scherma
NARDINO FRANCO 16/06/1968
Maestro di scherma
PALMIERO VITTORIO 16/06/1968
Maestro di scherma
PONTURO SALVATORE 16/06/1968
Maestro di scherma
SANTALUCIA ADELMO 16/06/1968
Maestro di scherma
TOMASINO VITO 16/06/1968
Maestro di scherma
VERGARI STEFANO 16/06/1968
Maestro di scherma
ZAPPALÀ FILADELFO 16/06/1968
Maestro di scherma
ALTERIO GABRIELE 30/11/1968
Maestro di scherma
CARUSI ABBAMONTE VINCENZO 30/11/1968
Maestro di scherma
COSIMO MARTINA 30/11/1968
Maestro di scherma
DAVIDDE GIUSEPPE 30/11/1968
Maestro di scherma
DE CANTIS ANGELO 30/11/1968
Maestro di scherma
TRINGALE ANTONIO 30/11/1968
Maestro di scherma
CIAMBEZI LUIGI 01/12/1968
Maestro di scherma
GONZALES IRENEO 01/12/1968
Maestro di scherma
SALE GIOVANNI 01/12/1968
Maestro di scherma
CARONE EMANUELE 14/06/1969
Maestro di scherma
CHERUBINO VINCENZO 14/06/1969
Maestro di scherma
MONTRONE GIUSEPPE 14/06/1969
Maestro di scherma
VOLTOLINI GUSTAVO 14/06/1969
Maestro di scherma
BATTISTA VINCENZO 15/06/1969
Maestro di scherma
CUZZOCREA DELIO 15/06/1969
Maestro di scherma
IMPARATO ZUFOLO ANTONIO 15/06/1969
Maestro di scherma
BEVILACQUA ALFREDO 29/11/1969
Maestro di scherma
CONOCCHIA GIUSEPPE 29/11/1969
Maestro di scherma
GALANTE CARMINE 29/11/1969
Maestro di scherma
PAUSELLI LUCIANO 29/11/1969
Maestro di scherma
COGGIOLA FRANCO 20/06/1970
Maestro di scherma
CRISAFULLI LUIGI 20/06/1970
Maestro di scherma
ZICCA RAFFAELE 20/06/1970
Maestro di scherma
BONATO OTTORINO 15/06/1971
Maestro di scherma
CAPOZZI GAETANO 15/06/1971
Maestro di scherma
GENNAIOLI GILBERTO 15/06/1971
Maestro di scherma
LA FELTRA SAVERIO 15/06/1971
Maestro di scherma
PERONCINI COLOMBETTI BRUNA 15/06/1971
Maestro di scherma
SCALA GAETANO 15/06/1971
Maestro di scherma
SPANO ALDO 15/06/1971
Maestro di scherma
STEFANELLI GIUSEPPE 15/06/1971
Maestro di scherma
STRUKEL GENTILI SILVIA 15/06/1971
Maestro di scherma
TORTORA ANDREA 15/06/1971
Maestro di scherma
AUTULLO CARMINE 31/03/1973
Maestro di scherma
CHICCA PIER LUIGI 31/03/1973
Maestro di scherma
DAMIANO ANDREA 31/03/1973
Maestro di scherma
NOVELLI LUIGI MARIA 31/03/1973
Maestro di scherma
SCARSO GIORGIO 31/03/1973
Maestro di scherma
DE MITRI EDOARDO 14/09/1974
Maestro di scherma
LIGUORO ANTONIO 14/09/1974
Maestro di scherma
MURATORE FRANCO 14/09/1974
Maestro di scherma
MONTERUBBIANO GINO 15/09/1974
Maestro di scherma
ROSSACCO CLEMENTE 15/09/1974
Maestro di scherma
RUSCA CARLO 15/09/1974
Maestro di scherma
BARCUCCI FULVIO 02/05/1975
Maestro di scherma
COTA CIRO 02/05/1975
Maestro di scherma
CUCCHIARA BRUNO 02/05/1975
Maestro di scherma
DI VITO PRIMO 02/05/1975
Maestro di scherma
GESLAO ETTORE 02/05/1975
Maestro di scherma
BOFFELLI IDEL ALFONSO 03/05/1975
Maestro di scherma
IACONO FRANCESCO 03/05/1975
Maestro di scherma
MACCHI CARLO 03/05/1975
Maestro di scherma
MARZARI GUIDO 03/05/1975
Maestro di scherma
MITOLI GIANCARLO 03/05/1975
Maestro di scherma
MONTI FABIANA 03/05/1975
Maestro di scherma
NASONI SERGIO 03/05/1975
Maestro di scherma
OLTRAMONTI DONATELLA 03/05/1975
Maestro di scherma
ROMANI ROBERTO 03/05/1975
Maestro di scherma
NUGNES LUCIO 04/05/1975
Maestro di scherma
PALERMO NICOLA 04/05/1975
Maestro di scherma
PIRAINO ROBERTO 04/05/1975
Maestro di scherma
ZANARDELLI GIUSEPPE 04/05/1975
Maestro di scherma
BIMBI FRANCO 22/11/1975
Maestro di scherma
MAMLOUK MICHEL ANTHONY 22/11/1975
Maestro di scherma
TORAN GIOVANNI 22/11/1975
Maestro di scherma
SANTOSTEFANO GASPARE 23/11/1975
Maestro di scherma
DE AMBROGGI ANGELO 06/06/1976
Maestro di scherma
GAUGLER WILLIAM MATHIAS 06/06/1976
Maestro di scherma
DI CRESCENZO ALBERTO DANTE 30/10/1976
Maestro di scherma
LABBOZZETTA FRANCESCO 04/06/1977
Maestro di scherma
MUZIO GIOVANNI 04/06/1977
Maestro di scherma
VERRATTI ENRICHETTA 04/06/1977
Maestro di scherma
CAIAZZO EVANDRO UMBERTO 05/06/1977
Maestro di scherma
CAMERA CARLO 05/06/1977
Maestro di scherma
VAVALÀ ANTONINO 05/06/1977
Maestro di scherma
MATTEAGI COSTANTINO 30/10/1977
Maestro di scherma
GAL GASTONE 24/06/1978
Maestro di scherma
JUVARA GIOVANNA 03/11/1978
Maestro di scherma
STROBEL TICOZZI GIUSEPPE 07/10/1979
Maestro di scherma
CANSELLA SALVATORE 14/06/1980
Maestro di scherma
LIONETTI FRANCESCO 14/06/1980
Maestro di scherma
PRADO UGO 14/06/1980
Maestro di scherma
TESTONI CLEMENTE 14/06/1980
Maestro di scherma
SANTANGELO ANGELO 15/06/1980
Maestro di scherma
CODARIN DARIO 31/01/1981
Maestro di scherma
LATTANZI GIORGIO 31/01/1981
Maestro di scherma
PAMPANA SERGIO 31/01/1981
Maestro di scherma
CALATRONI ATTILIO 28/11/1981
Maestro di scherma
COMINI GIUSEPPE 28/11/1981
Maestro di scherma
CONTE FRANCESCO 28/11/1981
Maestro di scherma
DE LUCA MASSIMO 28/11/1981
Maestro di scherma
GARIBALDI ANDREA 28/11/1981
Maestro di scherma
MOCCI ANTONIO FRANCESCO 28/11/1981
Maestro di scherma
ORLANDINI GIAMPIETRO 28/11/1981
Maestro di scherma
CIANA PIERPAOLO 12/06/1982
Maestro di scherma
MASU GAVINO 12/06/1982
Maestro di scherma
RIGOLI ROLANDO 12/06/1982
Maestro di scherma
SAVINI GIANCARLO 12/06/1982
Maestro di scherma
BRESSAN ALBERTO 28/05/1983
Maestro di scherma
CASSAGO ERMES 28/05/1983
Maestro di scherma
CASTELL COLELL TRINITARIO VICENTE 28/05/1983
Maestro di scherma
GALVAN MAURIZIO 28/05/1983
Maestro di scherma
GRANDE ANTONIO 28/05/1983
Maestro di scherma
MACCARI ENRICA 19/11/1983
Maestro di scherma
SEVERI CESARE 19/11/1983
Maestro di scherma
BASTIANINI LIO 20/11/1983
Maestro di scherma
ORENGO PIETRO 20/11/1983
Maestro di scherma
BEAN MASSIMO 20/05/1984
Maestro di scherma
BIDOLI GERARDO 20/05/1984
Maestro di scherma
DE ROSA GIUSEPPE 20/05/1984
Maestro di scherma
DELIGIA NICOLÒ 20/05/1984
Maestro di scherma
EPIFANIA MAURO 20/05/1984
Maestro di scherma
BORGIA RITA 02/12/1984
Maestro di scherma
CAGLIONI PATRIZIA 02/12/1984
Maestro di scherma
FARDELLA FRANCESCA 02/12/1984
Maestro di scherma
FUMOSO MARCO 02/12/1984
Maestro di scherma
MASSA SALVATORE 02/12/1984
Maestro di scherma
VEREB GYORGY 02/12/1984
Maestro di scherma
ATHANASOPOULOU ANTONIA 01/06/1985
Maestro di scherma
BOVIS TIZIANA 01/06/1985
Maestro di scherma
ORMANNI CLAUDIO 01/06/1985
Maestro di scherma
PEZZA GUGLIELMO 01/06/1985
Maestro di scherma
BENOIT CYRILLE 14/12/1985
Maestro di scherma
BERLEN NICOLA 14/12/1985
Maestro di scherma
BULGHERINI MARIA PIA 14/12/1985
Maestro di scherma
FERRARESE MARIO MASSIMO 14/12/1985
Maestro di scherma
NORRITO ANTONIO 14/12/1985
Maestro di scherma
PETRONELLA CORRADO 14/12/1985
Maestro di scherma
LIMA SERGIO 15/12/1985
Maestro di scherma
DAL MASTRI GIULIANO 31/05/1986
Maestro di scherma
FONTANELLA LUCA 31/05/1986
Maestro di scherma
GARDENTI STEFANO 31/05/1986
Maestro di scherma
ADDIS ERICA 01/06/1986
Maestro di scherma
BACCI ALESSANDRO 01/06/1986
Maestro di scherma
CAPALBI FULVIO 01/06/1986
Maestro di scherma
IOLE RICCARDO 01/06/1986
Maestro di scherma
MARIANI GIUSEPPE 01/06/1986
Maestro di scherma
PIANCA GIULIANO 01/06/1986
Maestro di scherma
SESSA RICCARDO 01/06/1986
Maestro di scherma
AGRELLI VITTORIO 14/12/1986
Maestro di scherma
ANGELETTI SERGIO 14/12/1986
Maestro di scherma
ARGENTIN RINO 14/12/1986
Maestro di scherma
BORTOLASO GIOVANNI 14/12/1986
Maestro di scherma
BRACCO PAOLO 14/12/1986
Maestro di scherma
BRIGNETTI RAFFAELLA 14/12/1986
Maestro di scherma
CANDIANI ANDREA 14/12/1986
Maestro di scherma
CORTI PAOLO 14/12/1986
Maestro di scherma
FERRO GIOVANNA RITA 14/12/1986
Maestro di scherma
FURLANETTO GIULIO 31/05/1987
Maestro di scherma
GIANGOIA CARLO 31/05/1987
Maestro di scherma
MENIS PAOLO 31/05/1987
Maestro di scherma
ZALAFFI ALESSANDRO 31/05/1987
Maestro di scherma
ANGELI BRUNO 07/11/1987
Maestro di scherma
CASALUCCI ANTONIO 07/11/1987
Maestro di scherma
CECCHI RICCARDO 07/11/1987
Maestro di scherma
DAMI GINO 07/11/1987
Maestro di scherma
PREZIOSI ROSARIO 07/11/1987
Maestro di scherma
PAGANUCCI MASSIMO 08/11/1987
Maestro di scherma
RICCETTI MARCO 08/11/1987
Maestro di scherma
BERNARDI FRANCO 05/12/1987
Maestro di scherma
COLTORTI ALBERTO 05/12/1987
Maestro di scherma
LAURIA SALVATORE 05/12/1987
Maestro di scherma
MONTELLI MARINA 05/12/1987
Maestro di scherma
ALTOMONTE PAOLA 06/12/1987
Maestro di scherma
BRANDWOOD CRISTOPHER JAMES 06/12/1987
Maestro di scherma
BARIONOVI MAURO 04/06/1988
Maestro di scherma
DIDDI GIORGIO 04/06/1988
Maestro di scherma
MANNO VITO 04/06/1988
Maestro di scherma
MURAGLIA ANTONIO 04/06/1988
Maestro di scherma
DELFINO DANIELE 05/06/1988
Maestro di scherma
MASIA GIANFRANCO 05/06/1988
Maestro di scherma
PIAZZA ROBERTO 05/06/1988
Maestro di scherma
BASSETTI REMO 26/11/1988
Maestro di scherma
BRESSA WANNA 26/11/1988
Maestro di scherma
GOBBI SERGIO 26/11/1988
Maestro di scherma
PRADA GERMANO 26/11/1988
Maestro di scherma
DE FRANCHIS ENZO 27/11/1988
Maestro di scherma
LOMELE BRUNO 27/11/1988
Maestro di scherma
RICCHIUTO GIUSEPPE 27/11/1988
Maestro di scherma
ZAMMARANO EZIO 27/11/1988
Maestro di scherma
GARBERO GIORGIO 02/06/1989
Maestro di scherma
ABENIACAR CRISTINA 03/06/1989
Maestro di scherma
ASSENZIO RICCARDO 03/06/1989
Maestro di scherma
CAVADINI GIORGIO 03/06/1989
Maestro di scherma
DI GIOSAFATTE EMANUELE 03/06/1989
Maestro di scherma
FELICITA LUCIO 03/06/1989
Maestro di scherma
LEARDINI ALESSANDRO 03/06/1989
Maestro di scherma
LINICH PETER JAMES 03/06/1989
Maestro di scherma
MANDELLI MARCO PAOLO 03/06/1989
Maestro di scherma
MOLTENI GIULIO 03/06/1989
Maestro di scherma
OMERI MASSIMO 03/06/1989
Maestro di scherma
SORGE ROSALIA 03/06/1989
Maestro di scherma
TRAVIA ALESSANDRO 03/06/1989
Maestro di scherma
BUCCI SAVINO 17/11/1989
Maestro di scherma
FIGINI ROBERTA 17/11/1989
Maestro di scherma
TADDEI MASSIMO 17/11/1989
Maestro di scherma
TURBA MARTA 17/11/1989
Maestro di scherma
BOSIO MARCO 04/12/1990
Maestro di scherma
ARNÒ ALESSANDRO 05/12/1990
Maestro di scherma
CICALE STEFANO 05/12/1990
Maestro di scherma
DI FONZO ROCCO 05/12/1990
Maestro di scherma
MAZZOLI GIULIA 05/12/1990
Maestro di scherma
MUNDULA MARIO 05/12/1990
Maestro di scherma
RIZZO RAFFAELLA 05/12/1990
Maestro di scherma
SACCHETTI CINZIA 05/12/1990
Maestro di scherma
BASILE EMILIO 01/06/1991
Maestro di scherma
CANNOVA FAUSTO 01/06/1991
Maestro di scherma
CIBELLI ROSARIO 01/06/1991
Maestro di scherma
DI CIOLO ENRICO 01/06/1991
Maestro di scherma
GALLI UGO 01/06/1991
Maestro di scherma
STEGARU MARY SIMONA 01/06/1991
Maestro di scherma
BENETTI MARIO 02/06/1991
Maestro di scherma
CARRARA VITTORIO 02/06/1991
Maestro di scherma
SIEPI FRANCESCO 02/06/1991
Maestro di scherma
D'ARGENIO PATRIZIA 20/12/1991
Maestro di scherma
GIANNINI DANIELE 20/12/1991
Maestro di scherma
LANDI LUCIO 20/12/1991
Maestro di scherma
MOLINA MAYEN JOSÈ ROBERTO 20/12/1991
Maestro di scherma
PRAYER GALLETTI ALBERTO 20/12/1991
Maestro di scherma
ZAK DANIEL 20/12/1991
Maestro di scherma
BOTTARI PAOLO 21/12/1991
Maestro di scherma
GIOVANNI COTICHINI CASTRUCCI 21/12/1991
Maestro di scherma
KORIAJKINE SERGUEI 21/12/1991
Maestro di scherma
PANTONI DANIELE 21/12/1991
Maestro di scherma
BOZZA GABRIELLA 19/06/1992
Maestro di scherma
RONZITTI EMANUELA 19/06/1992
Maestro di scherma
AUGUGLIARO DAVIDE 20/06/1992
Maestro di scherma
DALESSANDRI FRANCESCA 20/06/1992
Maestro di scherma
MALVEZZI MARCO 20/06/1992
Maestro di scherma
MONTALVO MARIO 20/06/1992
Maestro di scherma
ROSSI FILIPPO 20/06/1992
Maestro di scherma
VENTURINI MICHELE 20/06/1992
Maestro di scherma
COLOMBO FAUSTINO 25/06/1993
Maestro di scherma
DIENI GIUSEPPE 25/06/1993
Maestro di scherma
GIOVANNINI FABIO 25/06/1993
Maestro di scherma
GOTTNER ANDRZEJ 25/06/1993
Maestro di scherma
HAMMANG FERENC 25/06/1993
Maestro di scherma
TOMASSINI TITO 25/06/1993
Maestro di scherma
CELLAMARE ANTONIO FRANCESCO 26/06/1993
Maestro di scherma
CHIADÒ DARIO 26/06/1993
Maestro di scherma
POUTIATINE VICTOR 26/06/1993
Maestro di scherma
SANGUINETI NATALINA 26/06/1993
Maestro di scherma
ARPAIA ALFREDO 10/12/1993
Maestro di scherma
CHIUCHICH ANDREA CRISTINA 10/12/1993
Maestro di scherma
FERMO ROSANNA 10/12/1993
Maestro di scherma
WOJCIECHOWSKI CZESLAW 10/12/1993
Maestro di scherma
LAURICELLA LUCIANO 11/12/1993
Maestro di scherma
MALERBA GIUSEPPE 11/12/1993
Maestro di scherma
POSSANZINI ROBERTO 11/12/1993
Maestro di scherma
POUZANOV OLEG 11/12/1993
Maestro di scherma
SIDIAK VIKTOR ALEXANDROVITCH 11/12/1993
Maestro di scherma
DE STEFANI DANIELE 24/06/1994
Maestro di scherma
DI GIULIO LUCA 24/06/1994
Maestro di scherma
LEGGERI ANDREA 24/06/1994
Istruttore Nazionale di scherma
LOI VITTORIO 24/06/1994
Maestro di scherma
SCARSELLA PIERINO 24/06/1994
Maestro di scherma
SPARACIARI ANNARITA 24/06/1994
Maestro di scherma
CAPPIELLO SALVATORE 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
CARNEVALI PAOLA 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
CHIARI EMANUELE 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
DADO SERGIO 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
DE BERNARDI GIOVANNI 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
FRANCHINI ALBERTO 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
MARCHETTI DESIREE 17/12/1994
Istruttore Nazionale di scherma
CERVI FEDERICO 18/12/1994
Maestro di scherma
CIPRESSA ANDREA 18/12/1994
Maestro di scherma
COIRO CORRADO 18/12/1994
Maestro di scherma
POGGIO ALESSANDRO 18/12/1994
Maestro di scherma
ALCHAN ANDREJ 21/01/1996
Istruttore Nazionale di scherma
CARBONI ALBERTO 21/01/1996
Maestro di scherma
CHERPIK DONAT 21/01/1996
Istruttore Nazionale di scherma
FIORENTINO FERNANDO 21/01/1996
Maestro di scherma
KOWALCZYK BOROWA EWA 21/01/1996
Maestro di scherma
LORENZONI GIULIA 21/01/1996
Maestro di scherma
MARTEWICZ LASZEK 21/01/1996
Maestro di scherma
MASOERO FRANCESCO 21/01/1996
Maestro di scherma
PICCINI SIMONE 21/01/1996
Maestro di scherma
PODESTA' GIANLUIGI 21/01/1996
Istruttore Nazionale di scherma
WOODKE DARIUS 21/01/1996
Istruttore Nazionale di scherma
BELLEZZE LUCA 20/06/1996
Maestro di scherma
BERTO SANDRO 20/06/1996
Maestro di scherma
DI ROSA FABRIZIO 20/06/1996
Istruttore Nazionale di scherma
KOSTRZEWA ANDRZJ 20/06/1996
Maestro di scherma
MAZZOTTA FABIO 20/06/1996
Maestro di scherma
MUSUMECI GRECO RENZO 20/06/1996
Maestro di scherma
BANICA MIHALL 15/12/1997
Maestro di scherma
BOLIS LUCA 15/12/1997
Maestro di scherma
BOSSINI EDUARDO 15/12/1997
Maestro di scherma
DE SCALZO ELISABETTA 15/12/1997
Maestro di scherma
DEMIANIUK ZBIGNIEW 15/12/1997
Maestro di scherma
INGARGIOLA PIETRO 15/12/1997
Maestro di scherma
MELLI MARCO 15/12/1997
Maestro di scherma
PATOCS ZSOLT 15/12/1997
Maestro di scherma
TARFANO ROBERTO 15/12/1997
Maestro di scherma
TUFAN ELISABETTA 15/12/1997
Maestro di scherma
VOTO MOSE' 15/12/1997
Maestro di scherma
BENEDETTI DANIELA 10/06/2000
Maestro di scherma
CASERTA LEONARDO 10/06/2000
Maestro di scherma
CAUDARELLA PAOLA 10/06/2000
Maestro di scherma
CETOLONI LUCIA 10/06/2000
Maestro di scherma
DE SANTIS GIUSEPPE 10/06/2000
Maestro di scherma
MONTANARI DANILO 10/06/2000
Maestro di scherma
PROIETTI MOSCA MARIA ELENA 10/06/2000
Maestro di scherma
SALVIOLI CECILIA 10/06/2000
Maestro di scherma
UGA ELISA 10/06/2000
Maestro di scherma
ZANOBINI PAOLO 10/06/2000
Maestro di scherma
ZURLO FRANCESCA 10/06/2000
Maestro di scherma
ANGELELLI LORENZO 11/06/2000
Istruttore Nazionale di scherma
GUGLIELMOTTO SIMONE 11/06/2000
Istruttore Nazionale di scherma
ZAGNONI MICHELE 11/06/2000
Istruttore Nazionale di scherma
ZANOTTI NICOLA 11/06/2000
Istruttore Nazionale di scherma
ALTOBELLI LUCA 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
CUROTTO GIOVANNI 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
DAINESE ALBERTO 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
FERRARIO ROBERTO 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
MAIZZAN ANDREA 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
TAPPARELLI FILIPPO 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
TRAVERSONE LUIGI 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
VERNENGO ANTONIO 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
ZELCO FABRIZIO 01/08/2000
Istruttore Regionale di scherma
BORELLA ANDREA 04/08/2000
Maestro di scherma
BOZZELLA CARMINE 04/08/2000
Istruttore Nazionale di scherma
CAVALIERE MASSIMO 04/08/2000
Maestro di scherma
CINGOLANI ILARIA 04/08/2000
Maestro di scherma
GIUSSANI ROBERTA 04/08/2000
Maestro di scherma
PROSPERI GUIDO 04/08/2000
Maestro di scherma
RESEGOTTI SANDRO 04/08/2000
Maestro di scherma
SANTI GIANLUIGI 04/08/2000
Maestro di scherma
SIGNORELLO ANTONIO 04/08/2000
Maestro di scherma
TIMEO VINCENZO 04/08/2000
Maestro di scherma
SHYSHKOV IGOR 15/12/2000
Maestro di scherma
CIRILLO ROBERTO 24/06/2001
Istruttore Nazionale di scherma
GIOGLIO NICOLA 24/06/2001
Istruttore Nazionale di scherma
LERRO MARIA MATILDE 24/06/2001
Maestro di scherma
MIGLIORE EUGENIO 24/06/2001
Maestro di scherma
REGANO MAURO 24/06/2001
Istruttore Nazionale di scherma
ZANBONI CLAUDIO 24/06/2002
Maestro di scherma
DE CARLO JOSEPH OMAR 29/06/2002
Maestro di scherma
FERNI ANNA 29/06/2002
Istruttore Nazionale di scherma
LANZARINI VITTORIO 29/06/2002
Maestro di scherma
NARKIEWICZ ELZBIETA 29/06/2002
Maestro di scherma
PARDINI DIEGO 29/06/2002
Istruttore Nazionale di scherma
PUGLISI GIANCARLO 29/06/2002
Maestro di scherma
AZZOLINI PAOLO 22/12/2002
Maestro di scherma
BOFFA CRISTINA 22/12/2002
Maestro di scherma
PIGINO GAIA 22/12/2002
Maestro di scherma
RINALDI MARIA AGNESE 22/12/2002
Maestro di scherma
ANILE DANIELE 29/06/2003
Maestro di scherma
KAUFMAN STEUART 29/06/2003
Maestro di scherma
PEREZ GHERSI ROBERTO 29/06/2003
Maestro di scherma
PIGNOTTI MARCO 29/06/2003
Maestro di scherma
PUTYATIN PAVLO 29/06/2003
Maestro di scherma
SANZO SALVATORE 29/06/2003
Istruttore Nazionale di scherma
UNGARO GUTIERREZ CHRISTIAN ALBERTO 29/06/2003
Maestro di scherma
AGUILO MARIA LAURA 11/07/2004
Istruttore Nazionale di scherma
ARDITO ANNA RITA 11/07/2004
Istruttore Nazionale di scherma
CABAL ANA 11/07/2004
Istruttore Nazionale di scherma
FREITAS CARLOS ALBERTO 11/07/2004
Istruttore Nazionale di scherma
VITOLO RICCARDO 11/07/2004
Istruttore Nazionale di scherma
BERNACCHI ALBERTO PAOLO DANTE 23/01/2005
NAPOLI
Maestro di scherma
LEONARDI FRANCESCO 15/07/2005
Maestro di scherma
MONGE JORGE ALBERTO 15/07/2005
Maestro di scherma
PATTI DOMENICO 15/07/2005
Maestro di scherma
PIVOTTI SERENA 15/07/2005
Maestro di scherma
PODDA SERENA 15/07/2005
Maestro di scherma
ZUMBO FLAVIO 15/07/2005
Maestro di scherma
BERTACCHINI MASSIMO 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
D'ALESIO GUGLIELMO 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
DELLA CORTE PAOLA 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
FERGONZI MARCO ALESSIO 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
LIOTTI LAURA 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
SERRENTI SILVIA 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
TAMBURO GIUSEPPE 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
TUMMINO CALOGERO 16/07/2005
Istruttore Nazionale di scherma
ALESSANDRO DAVIDE 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
ANGELUCCI ANDREA 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
BERTACCHINI MASSIMO 15/07/2006
Maestro di scherma
BIGAGLI CRISTIANO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
CASCIOLI CRISTIANA 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
DEL MACCHIA CLAUDIO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
DEL NERI STEFANO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
INVERARDI JACOPO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
LA ROSA MASSIMO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
MARTINI MATTEO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
MORANDINI ANNALAURA 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
PETTINAU EMILIO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
SCHAIER DAVIDE 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
SPAMPINATO DARIO 15/07/2006
Istruttore Nazionale di scherma
CONSORTE MAURIZIO 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
DE BARTOLOMEO GUIDO 07/07/2007
Maestro di scherma
FRAONI MARCO 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
KENNETH SPITERI 07/07/2007
Maestro di scherma
MOKA LINDA 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
PEDROTTI GIORGIO 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
PINTO SILVANO 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
RINALDI SILVIA 07/07/2007
Istruttore Nazionale di scherma
D'ALESSIO ALESSANDRO 01/12/2007
Maestro di scherma
LOTTI LAURA 01/12/2007
Maestro di scherma
PREITE SIMONE 01/12/2007
Maestro di scherma
SANACORE AGOSTINO 01/12/2007
Maestro di scherma
SCARDINI BRUNO 01/12/2007
Maestro di scherma
ZENNARO MATTEO 01/12/2007
Maestro di scherma
DI PAOLA LUCIO 02/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
PUCCINELLI MASSIMO 02/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
RUDILOSSO RICCARDO 02/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
TARANTINI MICHELE 02/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
ANFORA GABRIELE 24/12/2007
Maestro di scherma
ANTERO GIANFRANCO 24/12/2007
Maestro di scherma
COMINCINI NICOLA 24/12/2007
Maestro di scherma
GIOLITO BARBARA 24/12/2007
Maestro di scherma
IERVOLINO MASSIMO 24/12/2007
Maestro di scherma
PETELLA MARCO 24/12/2007
Maestro di scherma
PUGLIESE GIUSEPPE 24/12/2007
Maestro di scherma
SIROVICH GIOVANNI MARIA 24/12/2007
Maestro di scherma
ZENGA GERMANO MASSIMO 24/12/2007
Maestro di scherma
CORRETTI GIORGIO 25/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
PICCININO NOEMI 25/12/2007
Istruttore Nazionale di scherma
ORDINER ALEX 01/01/2008
Istruttore Regionale di scherma
PRAVISANO ALESSANDRO 01/01/2008
Istruttore Regionale di scherma
FERMO VINCENZO 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
FERRIOLI GIAN 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
GHERLIZZA MORENO 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
LEGGIO DANAO 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
PERUSI IVAN 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
SCHERILLO GIUSEPPE 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
ZAMBONI FEDERICO 01/07/2008
Istruttore Regionale di scherma
CULOT GIULIA 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
GEMMA COSCARELLI 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
LAURA SOFIA 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
LUCIANO GRAZIANO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
MALANDRUCCOLO ANDREA 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
MERIGGI FEDERICO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
PIREDDA SIMONE 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
PISANI DIEGO 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
PORTESI MARTA 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
SOFIA MICHELE 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
TOGNOLLI ALESSIA 12/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
BELLUSCI ROBERTO 13/07/2008
Maestro di scherma
BOVIO PAOLA 13/07/2008
Maestro di scherma
FRANKE PIOTR 13/07/2008
Maestro di scherma
NESPOLI ALESSANDRO 13/07/2008
Maestro di scherma
STOISSA FEDERICA 13/07/2008
Istruttore Nazionale di scherma
GASPARET NICOLA 01/01/2009
Istruttore Regionale di scherma
MAGLIOZZI SALVATORE 01/01/2009
Istruttore Regionale di scherma
MORBIOLI SIMONE 01/01/2009
Istruttore Regionale di scherma
RUDATIS ANDREA 01/01/2009
Istruttore Regionale di scherma
BALLESRACCI SABINA 17/01/2009
Maestro di scherma
BANCHELLI FABIO 17/01/2009
Maestro di scherma
BOSSALINI ALESSANDRO 17/01/2009
Maestro di scherma
CATELLA ANTONIO VITO 17/01/2009
Istruttore Nazionale di scherma
CELLI IGOR 17/01/2009
Maestro di scherma
GERRA AGOSTINO 17/01/2009
Maestro di scherma
LOMBARDO FILIPPO 17/01/2009
Maestro di scherma
MESSINESE BRANDO 17/01/2009
Maestro di scherma
PACIFICO GIORGIO 17/01/2009
Maestro di scherma
PAOLETTI LORENZO 17/01/2009
Maestro di scherma
PAPA ANGELITA 17/01/2009
Istruttore Nazionale di scherma
PERLA PEZZOLI 17/01/2009
Istruttore Nazionale di scherma
PUCCINI FLAVIO 17/01/2009
Istruttore Nazionale di scherma
TANZINI ATHOS 17/01/2009
Maestro di scherma
VANNINI MARCO 17/01/2009
Maestro di scherma
CASTORANI YURI 01/07/2009
Istruttore Regionale di scherma
GIURISSINI DAVIDE 01/07/2009
Istruttore Regionale di scherma
VENCHI LUCA 01/07/2009
Istruttore Regionale di scherma
BARNIESI DANIELE 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
BELLIA PIERPAOLO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
BENEDETTA ABATINI 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
CAPPELLETTO SIMONE 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
CEROFOLINI EDOARDO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
CORRADO GERMANO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
DE FRANCESCO ADRIANO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
DELLA SAVINA SILVANA 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
DIANA PAOLO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
EULISSE MARCO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
FURLANI FRANCESCO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
GARGIULO GIOVANNI 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
GIRAUDO ROBERTO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
INNEO VINCENZO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
MERINGOLO NICCOLO' 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
MONACO FRANCESCO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
NUCCI ALESSANDRA 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
PAZ Y MINO JUAN JOSE' 11/07/2009
Maestro di scherma
RAGLIANTI VALERIO 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
RAVASI ROBERTA 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
RIZZOLIO ANNALISA 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
ROMANO GIOVANNI 11/07/2009
Istruttore Nazionale di scherma
BIANCHI FABIO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
BONOMETTO ANDREA 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
CAMPOFREDA OLGA 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
CAPOTOSTI PAOLO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
CAPPONI MIRKO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
CRISCUOLO ENRICO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
DE MATTEO NICOLA 08/08/2010
Maestro di scherma
DI COSTE ANTONELLA 08/08/2010
Maestro di scherma
DI NOIA GIUSEPPE 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
ESPOSITO ALICE 08/08/2010
Maestro di scherma
FUNGHI ALESSANDRO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
GUERRASIO LUCA 08/08/2010
Maestro di scherma
GUIZZARDI FLORIANO 08/08/2010
Maestro di scherma
LETTERIO CUTUGNO 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
LUCHETTA CHIARA 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
MAFFIONE EMANUELLA 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
MATTEI MARIA MARGHERITA 08/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
ALBINO ZUANELLA 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
PATRIZIA ZULIANI 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
PELISSETTI ANDREA 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
POTOSNJAK MICHELE 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
RUGGERO PORCELLUZZI 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
SANTORO FABRIZIO 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
TREBBI MATTEO 09/08/2010
Maestro di scherma
TRICARICO MARIANNA 09/08/2010
Istruttore Nazionale di scherma
CASTRUCCI COTICHINI GIOVANNI 16/08/2010
Maestro di scherma
DI LAURO FABIO 16/08/2010
Maestro di scherma
DI TRANSO IRENE 16/08/2010
Maestro di scherma
FOLGORI MARCO 16/08/2010
Maestro di scherma
GIOMMONI STEFANO 16/08/2010
Maestro di scherma
LO BELLO IVAN 16/08/2010
Maestro di scherma
MELI FEDERICO 16/08/2010
Maestro di scherma
NICOLINI ENRICO 16/08/2010
Maestro di scherma
RUBINO ALESSANDRO 16/08/2010
Maestro di scherma
ALBY DANIELA 16/01/2011
Maestro di scherma
ARPINO MARCO 16/01/2011
Maestro di scherma
BALLINI JACOPO 16/01/2011
Maestro di scherma
BELTRAME ALESSIO 16/01/2011
Maestro di scherma
BONINO ALESSIO 16/01/2011
Maestro di scherma
COTUGNO ROBERTO 16/01/2011
Istruttore Nazionale di scherma
CUCCU PAOLO 16/01/2011
Maestro di scherma
DANERO MARCO 16/01/2011
Maestro di scherma
DAVIDE ALESSANDRO 16/01/2011
Maestro di scherma
FLORINI FILIBERTO 16/01/2011
Maestro di scherma
FORCELLA RAFFAELE 16/01/2011
Maestro di scherma
MASTRAPASQUA GIACOMO 16/01/2011
Maestro di scherma
MELANOTTE COSIMO 16/01/2011
Maestro di scherma
NIBBI ALESSIA 16/01/2011
Maestro di scherma
NUMA MAURO 16/01/2011
Maestro di scherma
PONTILLO ANDREA 16/01/2011
Maestro di scherma
RAPISARDI GIOVANNI 16/01/2011
Maestro di scherma
REALI JACOPO 16/01/2011
Maestro di scherma
ZANZOT GIANLUCA 16/01/2011
Maestro di scherma
BEDANI VITTORIO 26/06/2011
Maestro di scherma
BORTOLOZZI FRANCESCA 26/06/2011
Maestro di scherma
CARPENITO CARMINE 26/06/2011
Maestro di scherma
CUOMO FRANCESCA 26/06/2011
Maestro di scherma
GIANCASPERO EDUARDO 26/06/2011
Istruttore Nazionale di scherma
IANNACCONE ANTONIO 26/06/2011
Maestro di scherma
MEI LUCA 26/06/2011
Maestro di scherma
PARDUCCI ANDREA MARIA 26/06/2011
Maestro di scherma
RAMACCI MARCO 26/06/2011
Maestro di scherma
TERENZI TONHI 26/06/2011
Maestro di scherma
VALENTINI ANDREA 26/06/2011
Maestro di scherma
AQUILI ANDREA 24/06/2012
Maestro di scherma
BASSO JESSICA 24/06/2012
Maestro di scherma
BELLINI DANIELE 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
BONDI NICCOLÒ 24/06/2012
Maestro di scherma
BORTOLINI FEDERICO 24/06/2012
Maestro di scherma
BURATTI STEFANO 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
CANFORA LUCIANO 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
CATALETA ALBERTO 24/06/2012
Maestro di scherma
COLICA SALVATORE 24/06/2012
Maestro di scherma
CUTUGNO LETTERIO 24/06/2012
Maestro di scherma
DI LEO VERONICA 24/06/2012
Maestro di scherma
FALCINI GIACOMO 24/06/2012
Maestro di scherma
FERRANTI DANIELE 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
GLAVIANO FRANCESCA 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
IZZO FRANCESCO LAURO 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
LANGELLA EVELINA IVANA 24/06/2012
Maestro di scherma
LAZZARINI MANUELE 24/06/2012
Maestro di scherma
MABEL BIAGIOTTI 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
MANNI ALICE 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
MAZZETTI MICHELE 24/06/2012
Maestro di scherma
NINI LORENZO 24/06/2012
Maestro di scherma
PASCALE MARGHERITA 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
RAICO DIEGO JAN 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
RAMESH RAJPUT 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
REINO GIANDONATO 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
RUSSO MARCO 24/06/2012
Maestro di scherma
TAGLIARIOL GIUSEPPE 24/06/2012
Maestro di scherma
TAMBURRINO UMBERTO 24/06/2012
Istruttore Nazionale di scherma
TERENZIO ANDREA 24/06/2012
Maestro di scherma
VAMMELVUO PETRI 24/06/2012
Maestro di scherma
BAROGLIO SIMONE 08/09/2012
Maestro di scherma
CICCONETTI CAROLA 08/09/2012
Maestro di scherma
COSTAMAGNA CARLO 08/09/2012
Maestro di scherma
FUSCO ANNA ROSA 08/09/2012
Maestro di scherma
GREGORY ELVIS 08/09/2012
Maestro di scherma
MAFFEI MICHELE 08/09/2012
Maestro di scherma
MARZOCCA GIOIA 08/09/2012
Maestro di scherma
MENCARELLI MAURIZIO 08/09/2012
Maestro di scherma
SVALDUZ CLAUDIA 08/09/2012
Maestro di scherma
TRILLINI GIOVANNA 08/09/2012
Maestro di scherma
BARRERA STEFANO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
BERNIERI FEDERICA 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
CARUSO MICHELA 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
MANFREDI GRECO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
PASTORE DOMENICO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
SALVINO VALENTINA 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
SECCO MARCO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
SERENA DE LUCA 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
STABILINI MARIO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
VANNI SIMONE 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
VIOLA STEFANO 09/12/2012
Istruttore Nazionale di scherma
AIELLO ENRICA 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
AUTUORI MARCO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
BARONE ALESSANDRO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
CAMPAGNA FRANCESCO 24/06/2013
Maestro di scherma
CANNATA GIOVANNI 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
CAPURSO ALESSANDRO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
CASTAGNARO FEDERICA 24/06/2013
Maestro di scherma
CAVALLO ADRIANO 24/06/2013
Maestro di scherma
D'ATTELLIS PIETRO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
DI NUCCI GIANFILIPPO 24/06/2013
Maestro di scherma
FALCONE DANILO 24/06/2013
Maestro di scherma
FALLERINI MARCO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
FAVARETTO GABRIELE 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
FERGNANI DENNI 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
FOSCO ESPOSITO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
GAMBIRASIO CAROLINA 24/06/2013
Maestro di scherma
IPPOLITO GIOVANNI 24/06/2013
Maestro di scherma
IVE IRENE 24/06/2013
Maestro di scherma
LESSOVA MARCELA 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
MANGIUCCA VALERIA 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
MARCHIORI MATTIA 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
MILANOLI LUISA 24/06/2013
Maestro di scherma
NAZZANI FRANCESCO 24/06/2013
Maestro di scherma
NOVELLINI MIRKO 24/06/2013
Maestro di scherma
PAPALIA DOMENICO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
PARISI GIANNANDREA 24/06/2013
Maestro di scherma
PEDRIGLIERI STEFANO 24/06/2013
Istruttore Nazionale di scherma
SPERANZA VALERIO 24/06/2013
Maestro di scherma
VERRONE FABRIZIO 24/06/2013
Maestro di scherma
ALONGI GIUSEPPE 08/12/2013
Maestro di scherma
ASPROMONTE VALERIO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
BARON ANDREA 08/12/2013
Maestro di scherma
BATTISTI ANDREA 08/12/2013
Maestro di scherma
BIANCO ILARIA 08/12/2013
Maestro di scherma
BRUNO PAOLO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
CALDERARA MASSIMO 08/12/2013
Maestro di scherma
CAPARELLO CHIARA 08/12/2013
Maestro di scherma
CASALE GIANLUCA 08/12/2013
Maestro di scherma
CECI CLAUDIO 08/12/2013
Maestro di scherma
CETRULLO GIACOMO 08/12/2013
Maestro di scherma
CICERALE FRANCESCO 08/12/2013
Maestro di scherma
COMITO SIMONE 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
D’ATRI MASSIMO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
DE NICOLA ROBERTO 08/12/2013
Maestro di scherma
DEL BIANCO COSTANZA 08/12/2013
Maestro di scherma
DI MARCO DAVIDE 08/12/2013
Maestro di scherma
DI TERLIZZI MICHELE 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
FORBICE GIUSEPPE 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
FRASSO NICOLÒ 08/12/2013
Maestro di scherma
GIANGASPERO LJUBA 08/12/2013
Maestro di scherma
GIURDANELLA LEANDRO 08/12/2013
Maestro di scherma
LAGNA JESSICA 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
LEO CHRISTIAN 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
LO CONTE DOMENICO 08/12/2013
Maestro di scherma
LOCATI DAVIDE 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
MANGIARACINA GIULIO 08/12/2013
Maestro di scherma
MARTINELLI FRANCESCO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
MICHELI MATTEO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
NANDI FRANCESCO 08/12/2013
Maestro di scherma
PANDOLFI CLAUDIA 08/12/2013
Maestro di scherma
PASSAFIUME FEDERICA 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
PENTERICCI CATERINA 08/12/2013
Maestro di scherma
PERUZZI JACOPO 08/12/2013
Maestro di scherma
RAVAZZANI LORENZO 08/12/2013
Maestro di scherma
RIZZANTE RICCARDO 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
ROSONI MASSIMO 08/12/2013
Maestro di scherma
SARTORELLI SIMEONE 08/12/2013
Maestro di scherma
SCIARPA LEONARDO 08/12/2013
Maestro di scherma
TRIVELLI GIUSEPPE 08/12/2013
Maestro di scherma
URBANI LEONARDO 08/12/2013
Maestro di scherma
VECCHIONE BARBARA 08/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
ZANELLO EDOARDO 08/12/2013
Maestro di scherma
BATAZZI SUSANNA 09/12/2013
Istruttore Nazionale di scherma
AMALFITANO ROBERTO 26/01/2014
Maestro di scherma
ARESU GIANLUCA 26/01/2014
Maestro di scherma
BUCCA GIUSEPPE 26/01/2014
Maestro di scherma
BUCCIONE FRANCESCA 26/01/2014
Maestro di scherma
BUENZA MIRKO 26/01/2014
Maestro di scherma
CALABRESE FRANCESCO 26/01/2014
Maestro di scherma
D'ANDRASSI EDOARDO 26/01/2014
Maestro di scherma
D'ANDREA GIUSEPPE 26/01/2014
Maestro di scherma
DE TOFFOL MAURO 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
DI SOMMA SVEVA 26/01/2014
Maestro di scherma
FACIONI NICOLA REMÌ 26/01/2014
Maestro di scherma
FRONTONE ROBERTO 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
GALLO CARLO 26/01/2014
Maestro di scherma
GANASSIN MARTINA 26/01/2014
Maestro di scherma
GARBINI MAURO 26/01/2014
Maestro di scherma
INZIRILLO ROSA 26/01/2014
Maestro di scherma
ISOLA RICCARDO 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
LAZZARONI DAVIDE 26/01/2014
Maestro di scherma
MAGNANI CRISTIANO 26/01/2014
Maestro di scherma
MAZZONE LUIGI 26/01/2014
Maestro di scherma
MONAI GIORGIO 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
PETTINARI SIMONETTA 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
PIUBELLO ANDREA 26/01/2014
Maestro di scherma
SALIS LUCA 26/01/2014
Maestro di scherma
SCHWANTES MARANGON IVAN 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SIESTO MARCO 26/01/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SIMONCELLI MARTA 26/01/2014
Maestro di scherma
TARANTINO LUIGI 26/01/2014
Maestro di scherma
VISCARDI NICOLA 26/01/2014
Maestro di scherma
ARCHIVIO FRANCESCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
BINI ALBERTO 29/06/2014
Maestro di scherma
BIONDI SIMONE 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
BORDON ANDREA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
BRUNELLO DEVIS 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
CALDARULO ANDREA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
CASELLA CARMINE 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
CINOTTI STEFANO 29/06/2014
Maestro di scherma
CIOCCI MICHELE 29/06/2014
Maestro di scherma
CORDOVA VINCENZO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
CROCETTI MARCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
CUCURACHI NICOLA CARMINE 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
D'ACCOLTI FEDERICA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
DE CONNO MICHELE 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
DE SANTIS TULLIO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
DI MARTINO GIULIA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
GIAQUINTO JORGE ANTONIO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
IMPARATO CRISTIANO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
LUCAYAKHOVA VIKTORIYA 29/06/2014
Maestro di scherma
MANCINELLI MICHELA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
MANTOVANI MASSIMILIANO 29/06/2014
Maestro di scherma
MARCHI TOMMASO 29/06/2014
Maestro di scherma
MOGNATO MARTINA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
MONTICELLI GIUSEPPE 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
MONTIS ILARIA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
MONTIXI ALBERTO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
MURANA LUCA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
ORSOLINI ILENIA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
PETRONI GIANMARCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
PIERACCIANI ELEONORA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
PIETROPAOLO PIETRO 29/06/2014
Maestro di scherma
PIRINI GRETA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
POLIDORO AMELIA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
RAFFAELLO BATTAGLINI 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
RAGUSA FRANCESCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
RANIERI SILVIA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
ROMEO CLAUDIO MARIO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SACCO ALESSANDRA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SANNICANDRO MARCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SANTINI MARCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SERPIERI CARLO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SIMEONE ROBERTO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
SPEDICATO CHIARA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
TAHAR BEN AMARA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
TIANA ANDREA 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
VIANELLO FRANCESCO 29/06/2014
Istruttore Nazionale di scherma
ANGOTTI MATTIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
ANTINORO ENRICO 21/06/2015
Maestro di scherma
BARTOLETTI SANDRO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
BARTOLI ALESSANDRO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
BERTACCINI FEDERICO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
BIAGGI ROMINA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
BRUNI ALBERTO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
CAZZATO ELENA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
CORONA DOMENICO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
D'AMATO TOTHOVA JANA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
D'AVELLA TEODORICO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
DELLA VECCHIA MATTEO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
DORIGO LORENZO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
FELLI CECILIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
FIALDINI FRANCESCA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
FINETTI DARIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
FLOREANI FABRIZIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GALASSO GIULIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GALESSO GIORGIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GIANCAMILLI FRANCESCO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GIANNÌ DANIELE 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GIULIANO CRISTINA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
GUERCIA MARCELLO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
IMPROTA SABATINO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
LONGO MASSIMILIANO 21/06/2015
NAPOLI
Istruttore Nazionale di scherma
LUISAMARIA MONTALTO MONELLA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
MAGNI MARIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
MARTINO NICOLA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
MASSONE FILIPPO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
NUNZIATA RENATO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
PAPALE LUCAMARIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
PELÀ MARZIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
PERRI MARCO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
PIERUCCI GIUSEPPE 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
QUINZI VALERIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
ROMBOLI DOMIZIANA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
ROSATI MARIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SALADINI PILASTRI FEDERICO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SALERNO GLORIA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SANTAROSSA ANNALISA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SCAMARDA LUCA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SERTO CLAUDIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SPERLINGA FABRIZIO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
STELLA STEFANO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
STEPHEN ANTHONY FISHER 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
SUAREZ YURINA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
TIPALDI ESPEDITO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
TIZIANO DIPANATI 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
TOMER LEONARDO 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
TORCIGLIANI ANDREA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
VILLA IRENE 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
WODKE ALEKSANDRA AGNESZKA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
ZANARDO REBECCA 21/06/2015
Istruttore Nazionale di scherma
BELLOMI STEFANO 22/06/2015
Maestro di scherma
BERNARDINI NICOLA 23/06/2015
Maestro di scherma
DI LORENZO TIZIANA 24/06/2015
Maestro di scherma
LONGO MARTINA 25/06/2015
Maestro di scherma
RAVAZZI CLAUDIO 26/06/2015
Maestro di scherma
RONCONI MICHELE 27/06/2015
Maestro di scherma
AIELLO ENRICA 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
ALLEGRUCCI FEDERICO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
AUTUORI MARCO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
BATTAGLINI RAFFAELLO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
BRUNO PAOLO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
CECCOPIERI MARCO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
CETRULLO MANUELO ANTONIO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
CIARI MARCO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
D'ANDREA PASQUALE 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
D'ATRI MASSIMO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
DI FRANCO VIRGINIA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
DURANDO BENEDETTA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
FALLERINI MARCO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
FERGNANI DENNI 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
FERRANTI DANIELE 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
FRAGIOTTA CARLO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
FUNGHI ALESSANDRO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
GALLO MATTEO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
LESSOVA MARCELA 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
MANNI ALICE 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
MATTEI MARIA MARGHERITA 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
MORELLI ALBERTO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PERRI RAFFAELE 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PICCHI ALESSANDRO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
PIGLIAPOCO CLAUDIA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PREVIDI MADDALENA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ROMAGNOLI FILIPPO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ROTA ALFREDO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
SECCO MARCO 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
SERGENTE FEDERICO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
SERILLI MATTEO 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
SORBI CHIARA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA 25/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
TIANA ANDREA 25/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
BUZZONI ALBERTO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
CANNAS ADRIANO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
CARGNONI GUIDO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
CONFALONIERI DIEGO 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
DE ROSSI VITTORIO 26/06/2016
Napoli
Maestro di scherma
DI MARTINO GIULIA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
DI PALMA ANDREA MARIA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ELVO LUCREZIA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ESPOSITO FOSCO 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
FANIZZA GIACOMO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
FICARA LIVIA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
FLOREANI FULVIO 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
FRATINI GAIA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
GELSO LUISA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
GINI BENEDETTA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
MANTOVANI VERONICA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
NEGRO LUCA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ORSOLINI ILENIA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
PARTANNI MICHELE 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PASSAFIUME FEDERICA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
PERILLO MARIANGELA 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PICCARDI FABIO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PICCHI VALERIO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
PIERACCIANI ELEONORA 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
REPETTO GIOVANNI 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ROSONI MAURIZIO 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
SANNICANDRO MARCO 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
SIMEONE ROBERTO 26/06/2016
Portici -NA
Maestro di scherma
SORTINO SIMONE 26/06/2016
Portici -NA
Istruttore Nazionale di scherma
ALBERTO ARPINO 30/09/2016
Istruttore Regionale di scherma
DI MARTINO ANDREA 30/09/2016
Istruttore Regionale di scherma
LA MARCA RICCARDO 30/09/2016
Istruttore Regionale di scherma
PARAGALLO AURORA 30/09/2016
Istruttore Regionale di scherma
BARONE ALESSANDRO 12/03/2017
Napoli
Maestro di scherma
CAMPANELLI GIUSEPPE 12/03/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma
CUCURACHI NICOLA CARMINE 12/03/2017
Napoli
Maestro di scherma
GASPAROTTI FILIPPO MARIA 12/03/2017
Napoli
Istruttore Nazionale di scherma
CALDERARO MARGHERITA 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo
LAPI FRANCESCO 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo
LIVIA GABRIELE 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo
LUPI LAVINIA 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo
MOSCONI GIORGIA 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo
SALDUCCO CHIARA 26/05/2017
Roma
Monitore Ginnico Sportivo